Пожарный Нижнекамска завоевал на Всемирных играх пожарных и полицейских 10 медалей

События >> 24.09.2018

Соревнования проходили в Южной Корее. На них ведущий инженер по профилактике пожаров ПСЧ-44 отряда ФПС РТ из Нижнекамска А. Кузнецов завоевал 10 медалей, в том числе 9 золотых.

Награды получены в легкоатлетических дисциплинах: эстафетах 4х400 и 4х100 м, беге с барьерами на 100 м, метании молота, толкании ядра, диска, прыжках в длину и высоту, в тройном прыжке. Бронза досталась нижнекамцу за пожарное многоборье в составе сборной России.

Кузнецов имеет звание мастера спорта России по пожарно-прикладному спорту, входит в сборные Татарстана и РФ. Он  серебряный призер Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту 2017 г., победитель Зимнего чемпионата России в составе сборной РТ в  этом году, неоднократный победитель и призер чемпионатов России, международных, всероссийских соревнований. Кузнецов является рекордсменом России в юношеском разряде в беге на 100 м с препятствиями.

Напомним, что во Всемирных играх пожарных и полицейских участники демонстрировали свои умения по олимпийским видам спорта, пожарно-прикладному спорту, картам, рыбной ловле, боулингу и дартсу.