Полицейские из Татарстана взяли «бронзу» по хоккею на играх в США

Спорт >> 06.11.2015

Игроки команды хоккейного клуба «Динамо-МВД» (г. Казань) вошли в сборную Татарстана, принимающую участие во Всемирных играх среди полицейских и пожарных. Напомним, что эти соревнования проходят в настоящее время в США. Стоит отметить, что для того чтобы приехать поддержать свою команду нужно получить туристическую визу США, подробнее о процедуре оформления смотрите здесь. На сайте visasuk.ru есть вся исчерпывающая информация: от подачи на визу и до прохождении собеседования в посольстве.

Выступление татарстанских полицейских было как всегда блестящим. На их счету уже было две победы – в 2011 и в 2013 годах. Тогда они стали чемпионами мира в одном из престижнейших турниров по хоккею – Открытом дивизионе. В этом году команда из Казани также отлично прошла отбор в Групповом этапе, ни разу не потерпев поражения. Она обыграла канадцев и шведов в играх со сборными из Стокгольма, Квебека и Торонто.

Полуфинал Открытого дивизиона столкнул лбами две российские команды – казанскую и московскую. Здесь татарстанские полицейские уступили соотечественникам и попали на второе место группы. Матч между москвичами и казанцами был очень зрелищный и тяжёлый, и команда Москвы с трудом вырвала победу у противника – счёт 5:3. Параллельный полуфинал выявлял победителя между сборными Квебека и Калгари. Победила последняя.

Сборная Татарстана схлестнулась в борьбе за третье место с полицейскими из Квебека. В первом периоде матча счёт ни одной их команд открыть не удалось, несмотря на видимое преимущество команды из Казани. Второй период сразу показал превосходство татарстанских полицейских - они дважды поразили ворота противников. Квебекским полицейским буквально за считанные секунды до завершения матча удалось сделать результативный пас. В третьем периоде сборная Татарстана почивала на лаврах и пропустила две передачи. К счастью, к завершению периода наши полицейские собрались с силами и дали достойный отпор. Они сравняли счёт и смогли вырваться вперёд. Матч завершился убедительной победой сборной Татарстана над квебекскими коллегами – счёт 5:3.

Таким образом, казанские полицейские вновь не остались без медалей, пусть не золотых, как ранее, но всё же весьма почётных.

Как известно, Всемирные игры полицейских и пожарных (WPFG) проводятся уже тридцать лет. Соревнования проходят раз в два года и объединяют действующих или отставных сотрудников полицейских органов и пожарных служб. Они состязаются в различных прикладных дисциплинах, необходимых для исполнения их профессиональных обязанностей, а также в других видах спорта, как олимпийских, так и неолимпийских.

Завершение Всемирных игр полицейских и пожарных состоится 5 июля 2015 года.