Казанские невесты сыграли в футбол

Спорт >> 01.07.2018

Болельщицы сборной России решили необычным образом поддержали свою сборную перед игрой с испанцами. В футбол играли девушки, и не обычные, а невесты!

Их разделили на команды по 5 человек. В сборных были и запасные невесты, но это были в основном опоздавшие. Из 12 зарегистрировавшихся все пришли, отбросив домашние дела.

Играли 2 тайма по 15 минут на поле, размером 10x25 м. Атмосфера была больше дружественная, чем боевая. Судила игру Н. Хасанова, которая отметила сложность события по причине того, что в длинных белых платьях играть в футбол крайне неудобно. Пришлось максимально упростить правила, иначе битва превратилась бы в сплошные фолы и свистки судьи. А так получилось увлекательно, красиво и не слишком утомительно.

Основное время закончилось ничьей 0:0, поэтому пришлось пробивать пенальти по воротам, из которых решили убрать вратарей, но и в столь простой ситуации девушки умудрялись не попадать. В итоге победила команда, которой удалась забить 3 пенальти против одного у соперника.

Девушки признавались, что в футбол играют с детства. Сейчас у многих уже свои дети и даже внуки. Все как одна болеют за сборную России, но помимо нее есть и другие "слабости", например, в виде Испании и Колумбии. Но в играх с Россией всегда будут болеть только за родную команду.

В качестве трофея девушкам вручили букеты цветов в виде кубка мундиаля, а также подарочные сертификаты для проведения фотосессии в фан-зоне. Никто без подарков не ушел, презенты достались всем, даже тем, кто остался в запасе.

Зрители получили массу удовольствия, поскольку смотреть на роскошных невест приятно само по себе, а если они еще играют в футбол - приятно вдвойне. Все хотели с ними сфотографироваться на память, и девушки никому не отказывали.