Чех М. Шонка выиграл казанский этап гонки Red Bull Air Race

Спорт >> 27.08.2018

Чешский пилот пролетел дистанцию на "Финале четырех" за 52.123 сек.

Для чеха казанский этап стал удачным. В 2017 г. Шонка в Казани не смог побороться за награды, в этом году борьба была настолько удачной, что удалось сразу завоевать первое место. Вторым финишировал М. Гулиан из США с результатом 52.238 сек., и это тоже прогресс по сравнению с прошлогоднем казанским этапом, где ему досталась "бронза". На третьем месте оказался победитель казанского этапа 2017 г. К. Чемблисса (США), проигравший соотечественнику 0.066 сек.

Лидер общего зачета авиагонок Red Bull Air Race М. Холл из Австралии в этот раз не вошел в число победителей. Шонка и Гулиан его обошли и в генеральной классификации. Теперь, после казанского этапа, американец возглавит общий зачет класса Masters, чех поднимется на вторую позицию.

Справка. Этап чемпионата мира Red Bull Air Race проходил в Казани второй раз. Его генеральным национальным партнером стал бренд "Белый Кремль", официальным национальным партнером - "Святая Чаша".