Билеты на Формулу 1 – возможность вживую увидеть красоту «королевских гонок»

Спорт >> 23.09.2015

Формулу-1 не зря называют «королевскими гонками». Эти соревнования являются вершиной автоспорта. Учитывая это, неудивительно, что билеты на Формулу 1 являются настоящим дефицитом. Приобрести заветный пропуск на этап «королевских гонок» можно только лишь заранее. Обычно для этого используют специализированные сайты, занимающиеся реализацией билетов на популярные спортивные мероприятия. Благодаря таким сайтам российский поклонник автоспорта имеет возможность приобрести пропуск на любой этап Формулы-1, вне зависимости от того где проходят эти соревнования – в России, США, Бразилии, Австралии или других странах.

Конечно же, российских поклонников Формулы-1 больше всего интересует гран-при России, которое начиная с 2014 года, проходит на автодроме в Сочи. Первым победителем этого этапа Формулы-1 стал британский чемпион мира Льюис Хэмилтон. В 2014 году ему удалось опередить своего партнера по команде «Мерседес» немца Нико Росберга. Тройку призеров замкнул финн Валтери Боттас на «Уильямсе». В первом гран-при России также участвовал наш соотечественник Даниил Квят. Несмотря на удачную квалификацию, Даниил занял только лишь 14-е место. А лучшим результатом в карьере Квята является 4-е место на этапе в Монако.

Также среди российских фанатов автоспорта популярностью пользуется гран-при Венгрии. Прежде всего, данный факт обусловлен близостью этой европейской страны. В отличие от гран-при России, которое только начало свою историю, гонки на автодроме «Хунгароринг» регулярно проводятся на протяжении 30 лет. За это время здесь побеждали такие великие гонщики, как Нельсон Пике, Айртон Сенна, Мика Хаккинен, Найджел Мэнселл, Деймон Хилл, Михаэль Шумахер, Жак Вильнев, Фернандо Алонсо, Кими Райкконен, Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон. А вот последним победителем этой гонки достаточно неожиданно стал Даниэль Риккардо.

Для многих гонщиков и болельщиков особенным является гран-при Монако. Возможно, иногда этот гран-при не изобилует обгонами и прочими событиями, однако за счет того, что он проводится по городским улицам Монте-Карло, данный этап считается по-настоящему королевским. Впервые гонка по улицам Монте-Карло прошла в 1929 году. Победителем этой гонки стал Уильям Гровер-Уильямс на «Бугатти». А вот наиболее часто здесь выигрывали только лишь признанные мастера автоспорта – Айртон Сенна, Михаэль Шумахер, Грэм Хилл и Ален Прост. Из современных гонщиков чаще всего гран-при Монако покорял Нико Росберг, который выиграл три последних гонки в Монте-Карло.