«Ак Барс» взял Кубок чемпионов

Спорт >> 25.08.2020

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» победил в TANECO Кубке чемпионов. На «Татнефть Арене» состоялся финальный матч, а котором «Ак Барс» встретился с магнитогорским «Металлургом». Он закончился со счетом 4:3, а дружина Д. Квартальнова стала обладателем Кубка Гагарина.

«Ак Барс» оформил преимущество в 2 шайбы еще к первому перерыву, и в обоих случаях отличился Д. Зарипов. Но далее игра оказалась не такой легкой, как хотелось. Второй период закончился еще одной шайбой в ворота «Металлурга» в исполнении А. Галимова, и счет сал 3:0. Но потом казанцы получили 3 удаления, остались втроем, позволивши забить ответную шайбу Т. Беку.

В 3-м периода «Ак Барс» забил еще один гол силами М. Фисенко, а А. Минулин забил ответку, вернув «Металлургу» шанс на игру. Вскоре Ю. Ламмикко забил 3-й гол уральцев, но игроки «Ак Барса» не потеряли самообладания и сохранили победный счет, став победителями не только игры, но и всего турнира, а Д. Зарипов поднял над головой победный кубок на радость всем местным болельщикам.