Раз, два, три — деревенская елочка гори! 27.12.2011
В преддверии новогодних и рождественских праздников в Деревне Универсиады прошло торжественное открытие елки. Вчера жители студгородка имели возможность встретить на территории Дедов Морозов. И каких!
Грандиозное шествие деревенских Дедов Морозов проходило на центральной улице Деревне Универсиады. Стройными колоннами под одобрительные аплодисменты и возгласы зрителей, 13 добрых сказочных персонажей отправились к главному символу нового года — елке.

— Елочка гори, елочка гори, — с задором кричали студенты, стоя в большом хороводе вокруг нарядной елки. Сияющая звезда, гирлянды и иллюминация засверкали на новогодней красавице. Теперь деревенская елка каждый день выглядит совсем празднично.
Еще один подарок зрители получили от Дедов Морозов — танцевальный марафон под нестареющие мелодии в исполнении самих сказочных героев. С какой легкостью в теле двигались Дедушки, заводили публику на «ура» — и студенты, не удержавшись, пустили в пляс.

Более того, Деды Морозы не только порадовали жителей Деревни своими танцами, но и сами получили призы за лучшее исполнение танца.
— В прошлом году был всего один Дед Мороз, а в этом — тринадцать. Мы растем, в Деревне Универсиады проживает уже шесть тысяч человек. Хочется пожелать, чтобы росли мы не только в количественном аспекте, но и качественном. Пусть наступающий год будет наполнен добротой и светлой атмосферой. Верьте в свои силы и свое будущее! — поздравил студентов Мэр Деревни Фарид Абдулганиев.

В завершении вечера состоялось награждение активистов, победителей различных конкурсов, участвовавших на протяжении всего семестра в деревенских мероприятиях. Напомним, что каждую неделю на территории студгородка проходят культурные, спортивно-оздоровительные и интеллектуальные конкурсы, соревнования и викторины. Специальным гостем был проректор по воспитательной работе Казанского федерального (Приволжского) университета Ариф Межведилов, который подвел итоги и обозначил значимость К(П)ФУ. По словам Арифа Магидиновича, благодаря активности жителей Деревни Универсиады 2011 год выдался урожайным, «здоровья вам, успехов, я хочу, чтобы все мы были самыми счастливыми людьми на планете Земля».

Все студенты были награждены дипломами и ценными подарками.
Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»



