В Татарстане стартовал сезон охоты на болотно-луговую дичь
25 июля в республике открылся охотничий сезон на болотно-луговую дичь с собаками, ловчими птицами. Продлится сезон до 5 декабря.
К болотной и луговой дичи относятся бекасы, дупеля, гаршнепы, чибисы, турухтаны, тулесы, улиты, хрустаны, коростели, кроншнеп большой, веретенники, кроншнепы, камнешарки, обыкновенный погоныш, ородунки. Подружейными собаками могут быть ретриверы, легавые, спаниели со справками или свидетельствами о происхождении. Без документов собаки считаются не охотничьими, даже если породу можно определить визуально.
В Красную книгу РТ занесены улит, кроншнеп и веретенник большой, клинтух, в Красную книгу РФ — хрустан, кроншнеп. На них охотится запрещено.
Госкомитет республики по биоресурсам будет проводить проверки лесов. За нарушение правил охоты охотники будут караться штрафом, а за убийство краснокнижных птиц предусмотрено более суровое наказание. Что касается объемов добычи, то комитет по биоресурсам об этом ничего не говорит, значит, в количестве убитой дичи охотники не ограничены.
Рекомендуем по теме:
Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»
50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани
В День Казани пройдет гала-концерт лауреатов и победителей «Безне? заман»
Объекты РТ на 98,5% готовы к отопительному периоду
Проект Центра развития футбола в Казани прошел госэкспертизу
Казань примет съезд диксилендов и этно-джазовых ансамблей стран БРИКС
В Свияжском логистическом комплексе открыт грузовой порт





