Минниханов поручил аграриям ужесточить контроль по защите от птичьего гриппа

Минниханов поручил аграриям ужесточить контроль по защите от птичьего гриппа

Птицеводческие предприятия Татарстана обязаны ввести жесткий контроль, соблюдать правила профилактики и не допустить распространение птичьего гриппа.

В Доме Правительства Татарстана обсудили ситуацию с птичьем гриппом. В России она напряженная, так как вирус выявлен среди сельхозптицы в Саратовской, Оренбургской, Самарской, Кировской областях, Удмуртии и Башкортостане. Все они – соседи Татарстана. Всего в России зарегистрировано 59 очагов птичьего гриппа.

Вирус зафиксирован и в Татарстане. В Тукаевском районе очаг находится на перепиленной ферме. Хозяйству пришлось избавиться от 42 тыс. перепелок, 10 тыс. цыплят, утилизировать 48 тыс. яиц, 171 кг мяса.

Минниханов призывает не допустить дальнейшего распространения вируса. Владельцам ЛПХ нужен забой птиц, выращенных для собственных нужд. Выращивавшим птицу в промышленных масштабах нужно перейти на закрытый режим их содержания, выполнять предписания Россельхознадзора.

Аграрии должны выполнять требования ветнадзора, чтобы не допустить и распространение вируса, и огромных потерь для бизнеса. Лучше жестко сработать. По предприятиям, где занимаются птицей, надо ввести жесточайший контроль: по завозимым кормам, персоналу, соблюдению правил.


Как снимают похмельный синдром в Алматы? Как выбрать склад для аренды и что учесть Фильтры KOMATSU: защита и долговечность вашей спецтехники Как правильно взять кредит советы и рекомендации для успешного финансового выбора Поиск офиса для аренды: как выбрать правильное помещение Как стильно оформить кухню в стиле лофт Управление финансами с помощью финансового портала Mainfin для грамотного контроля расходов Банковская гарантия: что это и как работает Как выбрать профессионального дизайнера интерьера для сотрудничества Как подобрать склад для аренды Как оформить и получить пособие на погребение Как получить раскрученный аккаунт Fortnite? Как взять займ под залог часов