С октября в РТ вводится запрет на кальяны в кафе

30 октября - последний день, когда можно курить табак, потреблять никотинсодержащую продукцию, использовать кальяны в помещениях для предоставления услуг общепита. Изменения выступают в силу в рамках ФЗ №15 об охране здоровья от воздействия табачного дыма и последствий употребления табака.
В законе даны определения понятиям «никотинсодержащая продукция», «кальян», «никотинсодержащая жидкость», «пищевая никотинсодержащая продукция», чего ранее не было.
Для охраны здоровья от последствий потребления табака или никотинсодержащих изделий запрещено потребление никотинсодержащей продукции, кальянов в кафе, расторанах и прочих организациях общественного питания. Также под запрет попала розничная и оптовая торговля насваем и снюсом, жевательной никотинсодержащей продукцией.
Запрещается продажа никотина в розницу, его производные, в том числе соли никотина, никотинсодержащей жидкости, растворами никотина, если в них концентрация никотина более 20 мг/мл.
Запрещено продавать такую продукцию несовершеннолетним, вовлекать детей в потребление табака или никотинсодержащей продукции.
Рекомендуем по теме:

Во время празднования «Изге Болгар жыены» главным мероприятием станет выставка

Анализ транспортных потоков Казанской агломерации подешевел

Делегация РТ договорилась об открытии делового центра в Кабуле

В РТ ремонтируется 41 школа и детский сад

Ремонт объектов Казанского Кремля обойдется в 367 млн руб.

Глава Минцифры А. Хайруллин совершил восхождение на Эльбрус

За 2,8 млрд руб. построят логистический комплекс в Зеленодольском районе

Установка «вышки раздора» в Константиновке обернулась трагедией

Защита обжаловала пожизненный срок устроившему стрельбу в казанской школе