В Казани согласовывается эскизные проект реконструкции ТРК «Кольцо»
ТРК “Кольцо” - самое нелепое сооружение, которое есть в Казани. Так считают приезжие, которым не нравится архитектура и наполнение торгового центра. Отсутствие массы свободных площадей, которые никто не хочет арендовать, говорит само за себя. В 2011 г. экс главный архитектор Казани Т. Прокофьева назвала его самым неудачным сооружением города.
Эскизный проект реконструкции ТЦ согласовывается с управлением архитектуры Казани. Точные сроки реализации проекта не называются. Разработка продлится от полугода до одного года.
Планировали реконструкцию еще в 2018 г. В 2019 г. в конкурсе на реконструкцию победил проект бюро Heads Group из Москвы. По замыслу здание накроют цветосветовой сеткой со стилизованным орнаментом. В 2023 г. воз и ныне там, а городское правительство объявило, что обновление “Кольцо” не отменено, но и четких планов по реконструкции нет. Этапы реконструкции будут проходить по графику, о котором горожан забыли предупредить. Собственник заканчивает подготовку к масштабной работе, до старта осталось не много времени.
Рекомендуем по теме:
Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»
50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани
В День Казани пройдет гала-концерт лауреатов и победителей «Безне? заман»
В РТ за год количество сделок на первичном рынке жилья на 50% выросло
В 2024 г. в РТ проведут лесовосстановление на 2564 га
Объекты РТ на 98,5% готовы к отопительному периоду
Проект Центра развития футбола в Казани прошел госэкспертизу





