Первая партия китайских холодильников Haier будет уничтожена

Бизнес >> 19.02.2016
Первая партия китайских  холодильников Haier будет уничтожена

В Набережных Челнах весной начнут выпускать холодильники китайского концерна «Haier». Именно эта компания стала инициатором присвоения городу статуса ТОР. Она предложила это президенту республики Р. Минниханову еще год назад. Вместе с Министерством экономического развития они проделали масштабную работу, чтобы ТОР в Челнах появился.

Пока точной даты открытия завода нет, но это точно состоится в середине апреля.

До сегодняшнего для «Haier» в России представлен не был. Челны заинтересовали китайцев благодаря новым условиям инфраструктуры города. Компания является одной из ведущих инновационных предприятий мира и вошла в Топ- 30 по версии «Business Week».

«Haier» будет занимать площадь 30 тыс. кв. м на территории индустриального парка «Мастер». На строительство было потрачено около 50 млн $. Как резидент ТОР компания будет пользоваться многочисленными льготами, в том числе по налогу на прибыль.

В настоящий момент проводится монтаж оборудования, а продукцию, которую будут выпускать, недавно можно было увидеть на совместной коллегии минпромторга и минэкономики Татарстана.

За ближайший год компания обязуется выпустить 180 тыс. холодильников, по 1 тыс. штук в сутки, хотя изначально планировались более высокие темпы производства - 250 тыс. единиц до конца года.

На работу с 1 марта возьмут 240 человек, которые будут тестировать линию, выпускать оборудование, которое на продажу не пойдет. Это будет лишь отладка оборудования. После целого месяца выпуска бракованных холодильников, их разберут на запчасти, а пластик раздробят.

В текущем году планируют открыть конструкторско-дизайнерский центр, который даст возможность создавать новые модели для российского рынка. Пока центр находится на первом этапе развития, выбирая территорию для дислокации. Приоритетное место для него - IT-парк. Сейчас обсуждается финансирование, и на предварительном этапе понадобится порядка 1 млн руб. Также компания открыла в 2015 г учебный центр по кондиционерному оборудованию. Он уже работает базе КФУ.

Недавно компания «Haier» купила все активы американских «General Electric» с филиалами по производству бытовой техники, поэтому в Татарстане будут работать по новейшим технологиям. «Pozis» считаются хорошими холодильниками, но несколько устаревшими, поэтому на рынок будут выходить новые модели, которые после прихода нового бренда станут лучше.


Как снимают похмельный синдром в Алматы? Как выбрать склад для аренды и что учесть Фильтры KOMATSU: защита и долговечность вашей спецтехники Как правильно взять кредит советы и рекомендации для успешного финансового выбора Поиск офиса для аренды: как выбрать правильное помещение Как стильно оформить кухню в стиле лофт Управление финансами с помощью финансового портала Mainfin для грамотного контроля расходов Банковская гарантия: что это и как работает Как выбрать профессионального дизайнера интерьера для сотрудничества Как подобрать склад для аренды Как оформить и получить пособие на погребение Как получить раскрученный аккаунт Fortnite? Как взять займ под залог часов