Минниханов предложил поддержать выплатами наиболее пострадавших предпринимателей

Для сохранения занятости в условиях пандемии, Р. Минниханов предлагает поддержать денежными выплатами наиболее пострадавших бизнесменов. Заняться вопросом президент Татарстаран поручил уполномоченному при президенте России по защите прав предпринимателей Б. Титову.
Беседа Минниханова с Титовым прошла в онлайн-формате. Президент РТ обратился с просьбой предусмотреть субсидии для пострадавших отраслей, поскольку для получения выплат людям нужно уволиться, зарегистрироваться на спецресурсе, а это слишком долгий процесс. Титов заверил, что вопрос будет рассматриваться, но когда, не уточнил, поэтому на его решение уйдет немало времени.
Минниханов отметил, что власти страны предпринимают необходимые меры по поддержке самых пострадавших сфер. Власти Татарстана также прорабатывают меры поддержки на региональном уровне. Но пока решения в РТ не принимают, так как нет понимания длительности и глубины проблем, которые есть. Когда будет понятно, в каком направлении двигаться, республика максимально поддержит отрасли, которые имеют проблемы.
Рекомендуем по теме:

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 г.

Быстрый прогресс от новичка до профессионала в покере

Исполком Набережных Челнов попросили не препятствовать перевозке тел умерших от COVID-19

Депутат Госдумы от РТ признал ошибки при возведении «Салават купере»

Нефтегазохимический комплекс РТ в 2020 г. снизил выпуск продукции на 8,4%

В 2020 г. в Татарстане 11 детей совершили суицид

Турнир по го проходит в Казани

В 2021 г. в Казани планируется запустить «Школьную лигу» и спартакиаду среди ЖК

Воспитанием и обучением на татарском языке в Казани охвачено 62% дошкольников