«Казаньоргсинтез» в 2 раза снизил чистую прибыль

Чистая прибыль «Казаньоргсинтеза» в первом полугодии составила 4,05 млрд руб. Это меньше на 48,6 %, чем за аналогичный период 2019 г.
Выручка составила 31,3 млрд руб., а это на 22,2 % меньше показателя прошлого года. В компании называют причиной падения показателя сложную ситуацию на рынке. В начале года стоимость нефти и сырьевых продуктов была слишком низкой. Упали цены на полимеры, а после сделки ОПЕК ресурсы резко поднялись в цене. Образовался катастрофический дефицит сырья для отрасли нефтехимии.
На рынки негативно отразилась ситуация с пандемией. Из-за карантина большинство производителей полимеров значительно снизили мощности, сократив производство. Адаптация к нуждам займет какое-то время.
Но «Казаньоргсинтез» этот период прошел с максимальной загрузкой, не останавливая, не снижая производство, но на показатели прибыли это не отразилось.
Рекомендуем по теме:

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Семь предпринимателей представят Татарстан на конкурсе «Экспортер года» в Москве

Казанцы осуществляют мечты детей, попавших в сложную жизненную ситуацию