Малые нефтяные компании Татарстана сократили выплату налогов почти на треть

По итогам года МНК (малые нефтяные компании) РТ перечислили бюджету 78,4 млрд руб. (-32,4%), о чем сообщил президент республики Р. Минниханов на совещании по итогам работы малых нефтяных компаний в 2020 г.
МНК платят больше налогов, чем любой завод. Снижение налоговых поступлений можно объяснить падением добычи в РТ нефти. В прошлом году она составила 10,8%. Было добыто нефти 32,7 млн тонн, и 7 млн тонн из них пришлись на МНК.
Распространение коронавирусной инфекции оказало влияние на все отрасли, привело к тяжким последствиям в нефтедобычи. Добыча нефти в стране сейчас опустилась до показателя 10-летней давности - 500 млн тонн. Большая часть компаний вынуждены искать пути оптимизации затрат, и первыми это ощутили нефтесервисные компании.
По итогам прошлого года падение сервисного рынка России оценивается в 20-25% в долларовом эквиваленте.
Причиной уменьшения нефтедобычи стало и уменьшение в рамках ОПЕК. На него наложились последствия ковидных проблем, в результате казна Татарстана не досчиталась приличной суммы.
Рекомендуем по теме:

Р. Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава Челнов

Покер — карточная игра, способная изменить вашу жизнь

Раис РТ поручил усилить меры по профилактике заболеваний животных

В «Меге» опровергли открытие белорусского аналога IKEA в Казани

Слоты в онлайн казино Vavada: что выбрать, чтобы отдохнуть

Стоимость услуг по погребению в Казани составит 7793 руб.