Татарстан попал в топ-5 регионов, успешно адаптирующихся к новым условиям

Агентство АКРА решило выяснить, как регионы приспосабливаются к вызовам времени. Рейтинг составлен на базе показателей промышленного энергопотребления. РТ попал в группу субъектов, показавших скорость трансформации процессов производства к новым условиям.
Полезный отпуск электроэнергии в стране упал и больше не показывал роста, динамика в регионах неоднородная. Татарстан не показал спада в 2022 г.
Объем отпуска в РТ вырос на 6,26%, и этот показатель выше только в Иркутской области - 12,8%. Доля обрабатывающей промышленности 19%.
В первом квартале 2023 г. республика вошла в топ-5 регионов, где темп роста отпуска электроэнергии ускорился, что позволяет сделать вывод об успешной адаптации к условиям.
Но не стоит обольщаться. Рейтинги - вещь субъективная, тем более рейтинговые агентства стараются ради поднятия духа россиян составлять позитивные рейтинги, т. е. демонстрирующие показатели роста. Тяжелая ситуация во многих областях экономики не демонстрируется, как и не афишируется то, что Россия виновата в ней сама, начав военные действия в другой стране и подорвав этим собственную экономику.
Рекомендуем по теме:

В РТ турецкая компания запустила производство деталей шасси для «АвтоВАЗа»

«Добрая Казань» организовала лагерь для детей с ментальными нарушениями

Казань оказалась на грани транспортного коллапса

В ближайшие 3 года у татарстанцев вырастут выплаты и пособия

Р. Минниханов встретился с лучшими семьями Татарстана

В МЕГЕ Казань открылся самый большой магазин LIM? в РТ

Первый в РТ студенческий «Добро.Центр» открылся в Казани

На балконах казанской мэрии прошел музыкально-театральный перформанс

Татарстан попал в топ-5 успешных регионов по рынку труда