Конкурсы "100 лучших товаров России" и "Лучшие товары и услуги РТ" определили победителей

В Казани прошло награждение победителей программы "100 лучших товаров России" и конкурса "Лучшие товары и услуги РТ" по итогам прошлого года.
В федеральном этапе победителями назвали 16 предприятий республики в категории "Продукция производственно-технического назначения":
"Татнефть", АО "ТАНЕКО", ОАО "ТАИФ-НК", ПАО "Нижнекамскнефтехим", "Казаньоргсинтез", "Казанский государственный казенный пороховой завод", НПЦ "Химтехно", "РАБИКА-энергосбережение", "Казанькомпрессормаш", "Зеленодольский завод им А. Горького" и др.
Среди лауреатов категории "Услуги" оказались УПТЖ ("Управление по подготовке технологической жидкости…" группы "Татнефть" за обеспечение технической и питьевой водой юго-востока РТ и Прикамье и УК "ТМС групп" за сверхточную металлообработку деталей по чертежам заказчика.
ОАО "ТАИФ-НК" награждено призом "Инновация-2016" за развитие инновационной деятельности.
РТ является лидером субъектов федерации в реализации программы "100 лучших товаров России". Она действует 19 лет. С 2004 г., когда учредили региональный этап программы, в конкурсе "Лучшие товары и услуги РТ" приняли участие 2,5 тыс. предприятий, представивших 5 тыс. наименований услуг и продукции. На федеральный этап конкурса из них попали 1,5 тыс. наименований и 600 стали лауреатами. Об этом рассказал присутствующий на торжественной церемонии премьер-министр республики И. Халиков.
В 2016 г., по данным зампремьер-министра РТ А. Каримова, на республиканский этап конкурса было представлено 447 товаров и услуг, 200 предприятий. Стали лауреатами 83 наименования. 177 товаров и услуг выдвинуты на федеральный этап от 98 организаций и предприятий. Из них лауреатами стали 59 наименований.
Конкурс "100 лучших товаров России" проходит по 5 категориям: продтовары, промтовары для населения, услуги, продукция производственного и технического назначения и изделия художественных и народных промыслов.
Рекомендуем по теме:

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Во время празднования «Изге Болгар жыены» главным мероприятием станет выставка

Молодые татарстанцы могут получить бесплатную поддержку от арт-резиденции RE’ACTOR