Участники марафона «Рамазан – месяц добрых дел» помогли 19 больным детям

События >> 18.05.2021
Участники марафона «Рамазан – месяц добрых дел» помогли 19 больным детям

В республике завершился благотворительный марафон, благодаря которому удалось собрать деньги 19 тяжелобольным детям. В виде фитр-садаки было предано фонду «Закят» ДУМ Татарстана около 1 млн руб. нуждающимся семьям.

В месяц Рамазан фонд традиционно оказывает продовольственную помощь. Наборы продуктов объемом 5,1 тонны вручили 790 многодетным семьям, воспитывающим тяжелобольных детей, неполным семьям. 3 тонны переданы шакирдам медресе «Мухаммадия». Получили наборы 110 ветеранов.

В колониях Татарстана также проходили ифтары. 500 заключенных получили овощи, сухофрукты, полуфабрикаты в количестве 5 тонн. Для тех, кто соблюдал пост, был введен спецрежим питания, возможность совершать обряды поклонения, организованы праздничные гает-намазы. В Казани состоялся 9-й Республиканский ифтар для татарстанцев, который посетили 3,5 тыс. человек.

В мечети «Ярдэм» состоялись бесплатные реабилитационные курсы для 50 незрячих, слабовидящих мусульман. 40 тыс. человек, в том числе люди с ограниченными возможностями, малоимущие семьи, студенты получили ифтар-боксы. По акции «Дорога жизни» 500 многодетных, малоимущих семей, инвалидов, пенсионеров получили продуктовые наборы от фонда «Ярдэм».


Как снимают похмельный синдром в Алматы? Как выбрать склад для аренды и что учесть Фильтры KOMATSU: защита и долговечность вашей спецтехники Как правильно взять кредит советы и рекомендации для успешного финансового выбора Поиск офиса для аренды: как выбрать правильное помещение Как стильно оформить кухню в стиле лофт Управление финансами с помощью финансового портала Mainfin для грамотного контроля расходов Банковская гарантия: что это и как работает Как выбрать профессионального дизайнера интерьера для сотрудничества Как подобрать склад для аренды Как оформить и получить пособие на погребение Как получить раскрученный аккаунт Fortnite? Как взять займ под залог часов