В Казани внесены изменения в программу «Жилье горожанам»
В Казани внесли изменения в программу «Жилье горожанам». Улучшить условия проживания смогут граждане без постоянной регистрации в городе, но 2 последние года работающие в городе. Надо зарегистрироваться на территории РФ.
Изменения внесены в постановление Исполкома Казани «О программе «Жилье горожанам».
Участники программы могут приобрести квартиру с первоначальным взносом и рассрочкой на остальную часть под 11% годовых. Рассрочку предоставляют на 25 лет, но выплатить всю сумму нужно до того, как самый старший член семьи не достигнет 70-летия.
На каждого члена семьи приходится от 18 кв. м. жилья. Участники программы доложены осуществлять трудовую деятельность официально, иметь независимые источники дохода, а жилищные условия у них ухудшились не в 2 последних года. Условия не самые лучшие, учитывая, что человек на 25 лет может попасть в ипотечное рабство и почти треть своей жизни потратить на то, чтобы опалить квартиру. Кроме того, официальное трудоустройство для людей не всегда актуально.
Рекомендуем по теме:
Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»
50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани
На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова
В День Казани пройдет гала-концерт лауреатов и победителей «Безне? заман»
В РТ за год количество сделок на первичном рынке жилья на 50% выросло
В минобрнауки РТ рассказали о дефиците учителей по некоторым предметам
В 2024 г. в РТ проведут лесовосстановление на 2564 га





