Напавшего на школу в Казани задержал безоружный полицейский в отпуске

События >> 07.06.2021
Напавшего на школу в Казани задержал безоружный полицейский в отпуске

Во время расстрела школьников в Казани стрелок был задержан безоружным сотрудником полиции, находившемся в отпуске, но оказавшимся в школе случайно.

11 мая майор Л. Мусин проезжал на авто гимназию №175 и услышал взрыв. Бросив машину, он побежал к зданию. Мужчина у крыльца в это время помогал раненому и рассказал, что стреляет парень в маске и черной одежде.

Мусин шел на звук выстрелов, но прекрасно понимал, что человека с оружием будет трудно задержать без оружия. Он вернулся и начал кричать в окна, чтобы все классы закрыли двери, никого внутрь не пускали. Когда приехали росгвардейцы и ППС, полицейский сообщил, что нужна скорая и подкрепление.

Мусин вернулся в здание с росгвардейцами, и, увидев молодого человека, велел прицелиться, но парень сдался сам, подняв руки и сказав: «Сдаюсь, я стрелял». Мусин его скрутил и передал сотрудникам ППС, а потом пошел в гимназию, нашел охотничий патронташ, патроны, нож, маску и кепку.

Мусин ушел из гимназии после прибытия СОБР. Руководство МВД Татарстана ходатайствовало о присвоении ему государственной награды.


Как снимают похмельный синдром в Алматы? Как выбрать склад для аренды и что учесть Фильтры KOMATSU: защита и долговечность вашей спецтехники Как правильно взять кредит советы и рекомендации для успешного финансового выбора Поиск офиса для аренды: как выбрать правильное помещение Как стильно оформить кухню в стиле лофт Управление финансами с помощью финансового портала Mainfin для грамотного контроля расходов Банковская гарантия: что это и как работает Как выбрать профессионального дизайнера интерьера для сотрудничества Как подобрать склад для аренды Как оформить и получить пособие на погребение Как получить раскрученный аккаунт Fortnite? Как взять займ под залог часов