«Духов день в Суконной слободе» пройдет в Казани
20-21 июня пройдет пятый Православный фестиваль «Духов день в Суконной слободе» в Казани. Площадками для проведения мероприятий фестиваля станут территория храма Сошествия Святого Духа, театр кукол «Экият» (площадка «Цветочного фестиваля»), Дом святителя Иоасафа, Татарская государственная филармония.
В программе фестиваля десятки мероприятий светских и религиозных, учитывая специфику фестиваля. Это концерт приходских и народных коллективов, богослужения, концерты церковной богослужебной музыки, ремесленные мастер-классы, ярмарки, лекции по благотворительности и экологии, дискуссионные клубы на тему восстановления заброшенных храмов.
Пройдут экскурсии по Суконной слободе, состоится мотошоу, гала-концерт, в котором выступят ансамбль «Духов день», группа «Медвежий угол», «Проект ХБ» П. Фахртдинов и А. Вдовин, арт-группа LARGO. А хедлайнером фестиваля будет Сергей Трофимов.
Участие в главных мероприятиях бесплатное. Дискуссионные клубы и экскурсии можно посетить по предварительной регистрации.
Рекомендуем по теме:
Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»
50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани
На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова
В День Казани пройдет гала-концерт лауреатов и победителей «Безне? заман»
В РТ за год количество сделок на первичном рынке жилья на 50% выросло
В минобрнауки РТ рассказали о дефиците учителей по некоторым предметам
В 2024 г. в РТ проведут лесовосстановление на 2564 га





