В РТ определили публичные приоритеты не текущий год

Власти республики обозначили приоритеты работы и составили реестр, подписанный и одобренный премьер-министром РТ А. Песошиным.
Документ, опубликованный на официальном сайте правительства, содержит перечень, за основу которого взяли результаты проведенных социологических исследований. В список попали: низкая правовая культура, недостаток рабочих мест с достойной зарплатой, недостаток работы в области противодействия коррупции, завешенные цены на услуги и товары без веских оснований.
Правительство региона ставит перед собой задачи наиболее приоритетные для населения: сдерживание роста тарифов и цен, увеличение уровня дохода населения, серьезное противодействие алкоголизму и наркомании, снижение безработицы, противодействие коррупции и взяточничеству, улучшение качества окружающей среды и обеспечение населения доступным жильем.
По распоряжению Кабмина Татарстана органы исполнительной власти должны включить в существующие госпрограммы и находящиеся в стадии разработки мероприятия реализации приоритетов. К декабрю министерства и ведомства обязаны представить отчеты о результатах проделанной работы. Осуществлять контроль в приоритетных направлениях будет Р. Нигматуллин, первый зампремьер-министра республики.
Согласно соцопросам, 60,5% жителей РТ недовольны ростом тарифов и их необоснованностью, 53,5% населения обеспокоены низкими заработными платами, пособиями и пенсиями. Их удивляет, почему в СМИ постоянно говорят о повышении заплат, пенсий, пособий, но на благосостоянии людей это не сказывается. Это говорит о том, что повышения настолько незначительны, что они полностью "съедаются" инфляцией и повышением цен на товары. В таких условиях говорить о том, что татарстанцы довольны своим материальным положением, нельзя.
Рекомендуем по теме:

Быстрый прогресс от новичка до профессионала в покере

В 2021 г. в Казани планируется запустить «Школьную лигу» и спартакиаду среди ЖК

Разновидности покера

ДУМ РТ запросило подтверждение халяльности вакцин от коронавируса

В Казани отремонтируют старейшую музыкальную школу

Татарстан заключил соглашение о сотрудничестве с X5 Retail Group

Минобороны России возведет в Казани новый военный госпиталь

Визуальный образ Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады представили в Казани

КФУ начнет вести подготовку промышленных дизайнеров