Казанцы отметили 100-летие Юдино

Праздник организовали на площадке у ДК "Железнодорожников". Здесь состоялся концерт лучших творческих коллективов города.
Поздравить местных жителей приехали президент Татарстана Р. Минниханов, мэр Казани И. Метшин, директор РЖД О. Белозеров, депутат Госдумы России И. Гильмутдинов, глава Московского и Кировского районов С. Миронов.
К столетию поселка воплощают в жизнь много проектов, микрорайон преображается. Основная составляющая этих проектов - транспортная инфраструктура, железные дороги. Также накануне празднования в Юдино состоялась закладки шайбы новой ледовой арены. Белозеров отметил, что в спорте и в создании железнодорожной инфраструктуры нужна командная игра, и жители Юдино ее обеспечивают.
Праздник продолжался весь день. Гости принимали участие в конкурсах, мастер-классах, могли перекусить и выпить кофе в многочисленны торговых точках. Параллельно шел концерт, который от местных звезд постепенно перешел к всероссийским. В концертной программе выступили кавер-группы "Федор Шукшин", Miami Dance и С. Костюшкина, после чего праздник завершится салютом.
Рекомендуем по теме:

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Казанцы осуществляют мечты детей, попавших в сложную жизненную ситуацию

В РТ турецкая компания запустила производство деталей шасси для «АвтоВАЗа»