В Казани выбрали лучшего водителя скорой помощи

Лучшим водителем казанской скорой помощи стал 54-летний Р. Сабирзянов. За 5 лет работы в неотложке, он стал лучшим по безопасному и экстремальному вождению.
Главврач станции скорой медпомощи Казани Ф. Галяутдинов считает, что такие соревнования периодически проводить нужно, поскольку машине скорой помощи нужно ехать быстро, аккуратно, а иногда в плохих условиях ведомости и по тяжелой местности, поэтому водитель должен уметь все!
Загруженность, сложные ситуации возникают на дорогах постоянно. Водитель скорой везет бригаду только на срочный вызов, а насколько быстро медики доедут до пункта назначения, зависит от него. В течение года проводится постоянное обучение водителей экстремальному вождению, результаты которого можно было наблюдать на соревнованиях.
Конкурс на лучшего водителя проводился в 3 этапа: компьютерное тестирование, на котором нужно было показать знание правил дорожного движения, второй этап - демонстрация навыков фигурного вождения, третий - оказание первой медпомощи пострадавшему в аварии.

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Семь предпринимателей представят Татарстан на конкурсе «Экспортер года» в Москве

Казанцы осуществляют мечты детей, попавших в сложную жизненную ситуацию