92-летнюю жительницу Зеленодольска обеспечат жильем

Жительницу Зеленодольска, труженицу тыла М. Гадиеву, обеспечат комфортным жильем, и поможет в этом благотворитель.
Председатель Следкома России А. Бастрыкин поручил провести проверку информацию в СМИ о том, что 92-летней женщине после выселения из ветхого дома предложили компенсацию, которой не хватит на покупку равноценного жилья. Многоквартирный дом, где проживает М. Гадиева, в аварийном состоянии.
Чтобы помочь пожилой женщине, рассматривались разные меры поддержки, от компенсации до соципотеки и социального найма. Но на свою пенсию женщина не может "потянуть" ни один из этих вариантов, поэтому была проработана индивидуальная поддержка.
Также председатель следкома заявил о том, что будет проверена правовая оценка действий властей при реализации программы переселения жителей из аварийного жилья.
Дочь пенсионерки купила квартиру в 2012 г., а чрез 3 года узнала, что дом аварийны с 2011 г. В результате пенсионерку хотели выселить с компенсацией 700 тыс. руб., при том, что квартира была куплена за 2 млн руб. Износ здания 46% по мнению независимой экспертизой.
Рекомендуем по теме:

Быстрый прогресс от новичка до профессионала в покере

В 2021 г. в Казани планируется запустить «Школьную лигу» и спартакиаду среди ЖК

Разновидности покера

ДУМ РТ запросило подтверждение халяльности вакцин от коронавируса

В Казани отремонтируют старейшую музыкальную школу

Татарстан заключил соглашение о сотрудничестве с X5 Retail Group

Минобороны России возведет в Казани новый военный госпиталь

Визуальный образ Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады представили в Казани

КФУ начнет вести подготовку промышленных дизайнеров