Парки и скверы Казани завершают летний сезон

В парках Казани летний сезон завершат праздничными мероприятиями в рамках проекта "Парковая культура". Активности запланированы на территории 14 парков. Завершится сезон кинопоказов, ярмарки добра, детская барахолка.
Сегодня в парке "Крылья Советов" в последний раз состоятся кинопоказы "Ретро-четверга". В "Ракушке" можно будет посмотреть комедию Э. Рязанова "Берегись автомобиля".
Завтра на набережной Кабана пройдет занятие по скандинавской ходьбе, где участников научат технике, расскажут о здоровом образе жизни и закаливании. Также здесь состоится лекция "Уличное искусство: история и конфликты".
В субботу в рамках "Недели добра" в парках им. Урицкого, "Крылья Советов", "Калейдоскоп", на бульваре ул. Фучика пройдут ярмарки с концертно-развлекательной программой, выступлениями творческих коллективов, конкурсами, мастер-классами. В парке им. Горького фонд "Город добрых людей" и Детская республиканская клиническая больница проведут "Забег победителей", участниками которого станут дети и взрослые, победившие рак.
Рекомендуем по теме:

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 г.

Быстрый прогресс от новичка до профессионала в покере

Исполком Набережных Челнов попросили не препятствовать перевозке тел умерших от COVID-19

Пауки «черные вдовы» добрались до татарстанских лесов

Нефтегазохимический комплекс РТ в 2020 г. снизил выпуск продукции на 8,4%

Депутат Госдумы от РТ признал ошибки при возведении «Салават купере»

В 2020 г. в Татарстане 11 детей совершили суицид

Турнир по го проходит в Казани

Воспитанием и обучением на татарском языке в Казани охвачено 62% дошкольников