В Татарстане продолжается работа по уточнению границ со смежными субъектами РФ

Татарстан имеет границу с 8 субъектами РФ. Длина границ - 3,4 тыс. км. Министерство земельного имущества с Фондом границ РТ анализируют фактические и картографические данные о прохождении границ.
Чиновники хотят убрать расхождения в данных о границе с Чувашией и Самарской областью. Работу планируют завершить в 2020 г. С другими регионами тоже идут работы по обмену архивными картографическими материалами о границах.
С границами республика не может определиться давно, и что этому мешает, не понятно. Республика, отмечающая свое столетие, до сих не имеет четких границ. Точнее, они есть, но не совпадают с картографическими данными в соседних регионах, а жители пограничных населенных пунктов даже не знают, к какому региону себя относить.
Чувашия также ведет работу по уточнению границ с Татарстаном. Два года назад было известно, что у РТ не установлены границы в 8 районах и привести в порядок документацию не могут до сих пор, поскольку порядок установки не определен, а федеральное правительство не торопится решить этот вопрос.
Рекомендуем по теме:

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Во время празднования «Изге Болгар жыены» главным мероприятием станет выставка

Молодые татарстанцы могут получить бесплатную поддержку от арт-резиденции RE’ACTOR