18-20 октября Казань примет всемирный конгресс World Urban Parks

World Urban Parks пройдет в РФ впервые, о чем рассказал руководитель Дирекции парков и скверов М. Закиров. В МВЦ "Казань Экспо" урбанисты, архитекторы, ландшафтные дизайнеры, представители власти, градостроители обсудят общественные пространства, их роль для человека, влияние на городскую среду.
На конгресс приедут специалисты из Африки, Австралии, США, Новой Зеландии, Европы, стран СНГ. В Казань для участия в конгрессе приедут: основатель студии Ken Smith Workshop К. Смита, экс-директор Gardens by the Bay К. Тана. В рамках деловой программы выступят 120 спикеров, состоятся 30 сессий и заседаний. Участники рассмотрят лучшие международные и российские подходы к созданию парков от концепции до эксплуатации, обсудят проблемы и выработают руководство по созданию парков в России.
Организаторами мероприятия выступают ассоциация World Urban Parks, правительство Татарстана, мэрия Казани, Министерство строительства РФ.
Напомним, что в 2015 г. конгресс проводился в Португалии, в прошлом году – в Австралии.
Рекомендуем по теме:

Казанцы могут предложить любимые достопримечательности на включение в топ-1000 брендов России

В период новогодних праздников сотрудники Исполкома Казани доставляют лекарства больным коронавирусом

395 тыс. татарстанских детей получили единовременную выплату по 5 тыс. руб.

Население РТ к возможности вакцинироваться относится благоприятно

В Татарстане сохранят должность президента республики

В Татарстане составили рейтинг автошкол, выпускники которых совершали смертельные ДТП

В Татарстане отремонтируют более 55 км дорог на 26 млрд руб.

Казанцы возмутились очередями на горнолыжном комплексе

Минэкологии РТ участвует в разработке системы онлайн-мониторинга водных объектов