Казань вошла в топ-10 "самых умных" городов России

Сотрудники сервиса по бронированию апартаментов Tvil составили рейтинг городов с самым высоким уровнем развития технологий и науки. В рейтинге Казань оказалась на пятом месте вместе с Екатеринбургом, так как 11,11% пользователей отдали свои голоса именно за них.
Лидер рейтинга - Санкт-Петербург с 30% голосов, за ним идет Москва с 22,22%, Новосибирск с 12,5%. За Казанью расположились Нижний Новгород с 5,56%, Севастополь и Сочи с 2,78%, Уфа с Красноярском с 1,39%.
Рейтинг был составлен по случаю Всемирного дня науки, который отмечался вчера. На показатель "умности" города влияли разные факторы, в том числе наличие научных учреждений (вузов, НИИ, просветительских программ, инновационных разработок), обеспеченность городских улиц "умными" технологиями, возможность оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью карт и мн. др. К сожалению, в рейтинг не попал Иннополис, который находится в Казанской области. Этот город по количеству ученых и разработчиков на душу населения смог бы побить все рекорды.
Рекомендуем по теме:

Р. Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава Челнов

Покер — карточная игра, способная изменить вашу жизнь

Раис РТ поручил усилить меры по профилактике заболеваний животных

В «Меге» опровергли открытие белорусского аналога IKEA в Казани

Слоты в онлайн казино Vavada: что выбрать, чтобы отдохнуть

Стоимость услуг по погребению в Казани составит 7793 руб.