В Набережных Челнах прошла историческая реконструкция прорыва блокады Ленинграда

Организовали реконструкцию историко-патриотические клубы Челнов, Альметьевска и Тольятти. Они представили операцию "Искра", в рамках которой была прорвана блокада Ленинграда.
Мероприятие прошло на ипподроме, где реконструкторы в форме немецкой и советской армий устроили масштабное театрализованное представление. Здесь были горожане с детьми, чьи чемоданы немцы перепотрошили в поисках теплых вещей, моряки, переброшенные на поддержку пехоты, грузовики, противотанковые заграждения, артиллерия. Солдаты вели стрельбу из выхолощенного оружия, натурально падали, изображая убитых. Атмосфера была напряженной и среди зрителей. Челнинцы искреннее желали принять участие в сражении, но поскольку выбегать на поле сражения не могли, поддерживали солдат лозунгами.
Фестиваль реконструкции закончился раздачей благодарственных писем участникам. Челнинцы попросили организаторов проводить подобные мероприятия на Майдане, где могло бы собраться больше людей, а обзор лучше. Кроме того, там есть зрительские трибуны.
Рекомендуем по теме:

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 г.

Быстрый прогресс от новичка до профессионала в покере

Исполком Набережных Челнов попросили не препятствовать перевозке тел умерших от COVID-19

Пауки «черные вдовы» добрались до татарстанских лесов

Нефтегазохимический комплекс РТ в 2020 г. снизил выпуск продукции на 8,4%

Депутат Госдумы от РТ признал ошибки при возведении «Салават купере»

В 2020 г. в Татарстане 11 детей совершили суицид

Турнир по го проходит в Казани

Воспитанием и обучением на татарском языке в Казани охвачено 62% дошкольников