Индустриальную долину построят в Иннополисе

Глава Татарстана Р. Минниханов побывал в Иннополисе и обсудил будущее строительство индустриальных, жилых и развлекательных объектов с представителями города.
В IT-городе решили построить культурный центр на налоговые доходы, которые в должны были в прошлом году превысить 1 млрд руб. В здании у парка откроют кинотеатр, буфет и библиотеку.
Отель в городе появится к 2022 г. Здание на 3,28 га будет рассчитано на 50 номеров, а возведением займется инвестор за свой счет. Пока гости вынуждены останавливаться в Казани.
В Иннополисе с самого момента основания города не могут найти инвестора для строительства торгового центра. Никто не хотел строить ТЦ в городе, где почти нет местного населения. Эта затея не окупилась бы в ближайшие десятилетия.
Чиновники города считали, что Казань находится рядом, а там есть все, чтобы удовлетворить культурные потребности резидентов, но резидентов это не устраивало.
В ОЭЗ к 2025 г. планируют создать индустриальную долину на 44 га с производством биомедтехники, микроэлектроники, электромеханики.

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 г.

Быстрый прогресс от новичка до профессионала в покере

Исполком Набережных Челнов попросили не препятствовать перевозке тел умерших от COVID-19

Депутат Госдумы от РТ признал ошибки при возведении «Салават купере»

Нефтегазохимический комплекс РТ в 2020 г. снизил выпуск продукции на 8,4%

В 2020 г. в Татарстане 11 детей совершили суицид

Турнир по го проходит в Казани

В 2021 г. в Казани планируется запустить «Школьную лигу» и спартакиаду среди ЖК

ДУМ РТ запросило подтверждение халяльности вакцин от коронавируса