Индекс самоизоляции в Нижнекамске один из самых высоких в РТ

Индекс самоизоляции в Нижнекамске по версии "Яндекса" обычно составляет порядка 4,4 балла из 5, а утром воскресенья он достиг максимума, т. е. людей на улице не было вообще. Но для раннего утра это нормальное явление, особенно в входной, а учитывая, что предприятия не работали, удивляться нечему. Для сравнения, в Набережных Челнах индекс 4,2, в Казани - 4,1.
Среди городов, с населением более 1 млн человек, в топ-5 России вошла Казань. Ее жители оказались одними из самых дисциплинированных, старались не выходить из дома без крайней необходимости. Выходили в основном владельцы собак, чтобы погулять с питомцами, и покупатели продуктовых магазинов.
Средний индекс самоизоляции в Казани с 30 марта по 5 апреля повысился на 2,7 балла.
Самой недисциплинированной является молодежь, которая не хочет ходить в масках и всячески старается нарушить запрет на появление в общественных местах. С этим активно борются правоохранительные органы, выписывающие штрафы за нарушение режима карантина в сложившихся обстоятельствах.
Рекомендуем по теме:

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Во время празднования «Изге Болгар жыены» главным мероприятием станет выставка

Молодые татарстанцы могут получить бесплатную поддержку от арт-резиденции RE’ACTOR