В РТ на дачу разрешили ездить 2 раза в неделю

Оперштаб по предотвращению коронавируса в РТ решил изменить правила выхода из дома по смс-пропускам, поскольку многие люди злоупотребляют ими. Например, на дачу теперь разрешено ездить всего 2 раза в неделю, посещать МФЦ 1 раз в неделю. Об этом рассказал министр цифрового развития РТ А. Хайруллин.
Напомним, что в республике действует система смс-разрешений, которые позволяют выходить из дома во время самоизоляции. Изначально предусмотрено 9 причин, которые дают право выходить из дома на час: визит в суд, доставка несовершеннолетних в или из образовательных учреждений, посещение медорганизации, похороны, восстановление паспорта, поездка на дачу, посещение почты или кредитных организаций, доставка лекарств или продуктов, оказание помощи нетрудоспособным и изменение места проживания.
13 апреля возобновили работу многофункциональные центры, поэтому в систему добавили 10-й пункт - посещение МФЦ. Длительность выхода по двум пунктам – для посещения дачи или изменения места проживания - увеличена до 2 часов. С точки зрения горожан такое ограничение по времени не дает полноценно ничего сделать, потому что только добраться до суда или образовательной организации занимает 1-1,5 часа.
Рекомендуем по теме:

Казанцы могут предложить любимые достопримечательности на включение в топ-1000 брендов России

В период новогодних праздников сотрудники Исполкома Казани доставляют лекарства больным коронавирусом

395 тыс. татарстанских детей получили единовременную выплату по 5 тыс. руб.

Население РТ к возможности вакцинироваться относится благоприятно

В Татарстане сохранят должность президента республики

В Татарстане составили рейтинг автошкол, выпускники которых совершали смертельные ДТП

В Татарстане отремонтируют более 55 км дорог на 26 млрд руб.

Казанцы возмутились очередями на горнолыжном комплексе

Минэкологии РТ участвует в разработке системы онлайн-мониторинга водных объектов