Социальные учреждения Татарстана уйдут на самоизоляцию

События >> 23.04.2020
Социальные учреждения Татарстана уйдут на самоизоляцию

Соцучреждения РТ на месяц уйдут в режим самоизоляции, о чем сообщила министр труда РТ Э. Зарипова. Сейчас на территории республики работают разнопрофильные организации соцнаправленности — приюты, места соцадаптации для БОМЖ, психоневрологические интернаты, интернаты для пожилых. В них проживают  5 тыс. человек. Риск распространения коронавируса в этих учреждениях высокий.

Решить вопрос сможет только самоизоляция этих учреждений с персоналом и постояльцами. Сотрудникам и постояльцам придется находиться в учреждениях постоянно и никуда за пределы не выходить. К такому режиму придется переходить поэтапно и пока на один месяц.

Уже в режим самоизоляции перешли соцучреждения Казани, Челнов, Нижнекамска и Пестречинского района. Проведена необходимая подготовка по обеспечению одноразовой посудой, кроватями, продуктами, средствами индивидуальной защиты, персонал проинструктирован.

ЧОП, работающие на территории соцучреждений, тоже должны уйти на самоизоляцию, поэтому МВД должно решить этот вопрос.


Как снимают похмельный синдром в Алматы? Как выбрать склад для аренды и что учесть Фильтры KOMATSU: защита и долговечность вашей спецтехники Как правильно взять кредит советы и рекомендации для успешного финансового выбора Поиск офиса для аренды: как выбрать правильное помещение Как стильно оформить кухню в стиле лофт Управление финансами с помощью финансового портала Mainfin для грамотного контроля расходов Банковская гарантия: что это и как работает Как выбрать профессионального дизайнера интерьера для сотрудничества Как подобрать склад для аренды Как оформить и получить пособие на погребение Как получить раскрученный аккаунт Fortnite? Как взять займ под залог часов