Новый памятник Советскому солдату в казанском парке Победы можно будет посетить после снятия режима самоизоляции

Президент Татарстана Р. Минниханов возложил цветы к Вечному огню и открыл памятник Советскому солдату. Мероприятие состоялось в парке Победы в ограниченном формате. В нем участвовало несколько официальных лиц, военных их торжественного караула, и несмотря на ограничительные меры, местные жители также смогли возложить цветы. Полноценно посетить парк можно будет после снятия режима самоизоляции.
Президент РТ ознакомился с экспозицией техники времен ВОв, раритетными автомобилями.
Новый Советский солдат создан из собирательного образа Г. Загитова, 30 апреля 1945 г. водрузившего Красное Знамя над рейхстагом вместе со своими однополчанами.
Напомним, что во время войны на фронт ушли 700 тыс. татарстанцев, и каждый второй домой не вернулся. В режиме видеосвязи к церемонии открытия памятника Советскому солдату смогли подключиться ветераны Великой Отечественной войны, которым Минниханов пожелал здоровья, мирных и долгих лет жизни.
Память павших почтили минутой молчания, после чего прозвучали государственный гимн РФ и Татарстана.
Рекомендуем по теме:

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Во время празднования «Изге Болгар жыены» главным мероприятием станет выставка

Молодые татарстанцы могут получить бесплатную поддержку от арт-резиденции RE’ACTOR