В Казани хотят застроить многоэтажками ул. Козина

Мэрия Казани назначила обсуждения по разрешению на использование 1,5 га на ул. Козина у моста «Миллениум» на многоэтажную застройку. По данным кадастровой карты, участок должен быть отдан под строительство больницы скорой помощи.
Обсуждения состоится 16 июля - 13 августа в онлайн формате. Напомним, что в центре Казани в 2019 г. сдали 2 дома, а по плану к ним должны достроить многоэтажку в текущем году и 2 жилых здания — в 2021 г.
Также опубликован проект межевания квартала соципотечного «Салават Купере», где появятся 2 детсада, жилые дома и парковка. Часть земли будет отдана под коммунальные объекты. На большей части земель появятся среднеэтажная и высотная жилая застройка с магазинами, кафе, органами обеспечения правопорядка, бытового обслуживания.
Здесь строительство ЖК началось в 2014 г., а первые кварталы должны были возвести в 2015 г., но процесс застопорился. Закончилось все протестами дольщиков, жалобами на низкое качество домов, постоянные заторы на дорогах и отсутствие инфраструктуры. Решить проблему с дорогами планировали строительством дублера Горьковского шоссе.
Рекомендуем по теме:

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 г.

Быстрый прогресс от новичка до профессионала в покере

Исполком Набережных Челнов попросили не препятствовать перевозке тел умерших от COVID-19

Депутат Госдумы от РТ признал ошибки при возведении «Салават купере»

Нефтегазохимический комплекс РТ в 2020 г. снизил выпуск продукции на 8,4%

В 2020 г. в Татарстане 11 детей совершили суицид

В 2021 г. в Казани планируется запустить «Школьную лигу» и спартакиаду среди ЖК

Турнир по го проходит в Казани

ДУМ РТ запросило подтверждение халяльности вакцин от коронавируса