В Галерее современного искусства открылась выставка художника Г. Архиреева

Выставка «Несуровый стиль Геннадия Архиреева» представлена в Галерее современного искусства ГМИИ. Она проводится в рамках проекта «Казанское время. Художники 1990-х».
В экспозиции 70 работ автора из коллекции ГМИИ, музея «Остров-град Свияжск», 4-х частных коллекций. В Казани впервые представлена широкая ретроспектива мастера. Его работы оцениваются в 70 тыс. евро, а некоторые были похищены.
Г. Архиреев любил мастеров «сурового» стиля, а искусствоведы, описывающие его картины, хотят отнести их к этому же стилю. «Суровый стиль» - так называется статься-вступление в альбоме, а сама выставка - отсылка к «несуровому» стилю.
Глава казанского клуба коллекционеров Е. Жудров рассказал, что на выставке старались более полно раскрыть амплуа мастера. Любые названия или деления условные. Работы Архиреева не принадлежат к определенному стилю, поэтому и родилось сочетание «несуровый стиль». Художника нельзя причислить к определенному стилю, как это принято. Он работал в разных направлениях, дополняя одно другим.
Рекомендуем по теме:

Р. Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава Челнов

Покер — карточная игра, способная изменить вашу жизнь

Раис РТ поручил усилить меры по профилактике заболеваний животных

В «Меге» опровергли открытие белорусского аналога IKEA в Казани

Слоты в онлайн казино Vavada: что выбрать, чтобы отдохнуть

Стоимость услуг по погребению в Казани составит 7793 руб.