В «Пирамиде» прошла церемония вручения IX Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы»

Культура >> 13.12.2021
В «Пирамиде» прошла церемония вручения IX Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы»

30 статуэток «Алтын йолдыз» вручили звезды татарской эстрады. Второй год церемония проводится онлайн, а зрители смотрят ее на каналах «Татарстан — Новый век» и «ТНВ-Планета», слушают на радио.

Основой премии остается мнение радиослушателей, награждают исполнителей и авторов.

Открывал программу «Певец года» Ф. Тямаев, который годом ранее заканчивал церемонию песней «Ялгыз торна». Далее на сцену поднимались разные люди, за сценой творилась суета. Многие признавались, что рады здесь находиться и выступать в такое тяжелое время, рады поддержать своих поклонников, пусть и дистанционно.

В. Ганиева, выигравшая в номинации «Любовь народа», призналась, что за счет цифровизации сейчас есть больше возможностей и можно присутствовать в любой точке планеты, выпускать свои песни. Все можно делать самому, а не слушать продюсеров.

А. Зиннат, выигравшая номинацию «Выбор зрителей», делает именно так. Она сама себе продюсер, занимается и руководством, и творчеством, и организацией сама.


https://kazan2013.ru/obrazovanie/12534-sovremennye-arhitekturnye-trendy-v-elitnyh-zagorodnyh-domah-podmoskovya.html https://kazan2013.ru/medicina/12539-polimernaya-terrasnaya-doska-v-ee-osobennosti-i-gde-ee-ispolzuyut.html https://kazan2013.ru/prom/12543-kak-vybrat-rayon-dlya-pokupki-ofisa-v-moskve-i-pochemu-eto-vazhno.html https://kazan2013.ru/agrar/12564-remont-kvartir-pod-klyuch-v-kazani-preimuschestva-i-osobennosti.html https://kazan2013.ru/kazanews/12560-volframovye-elektrody-i-osobennosti-ih-vybora.html