Международный фестиваль "Классическая гитара в XXI в." соберет в Казани лучших гитаристов мира

Сегодня в Казани открывается десятый международный фестиваль "Классическая гитара в XXI в.", на который приглашены известные мастера со всего мира.
Идейный вдохновитель проекта - А. Бегутов, заслуженный артист РТ и Дагестана, а также музыкант, продюсер, педагог, автор многих музыкальных проектов.
Хедлайнерами мероприятия станут Ф. Занон, А. Гони и Х. Антонио – мастера гитарного искусства, получившие признание в музыкальном мире. Они дадут пять концертов на разных сценах города.
Сегодня в Казанской ратуше свою программу "Гитара на бис" представит А. Бегутов. В понедельник в музее им. Горького презентует программу "Памяти Роланда Диенса" его ученик Ф.Муратоглу. 22 марта в ГБКЗ им. Сайдашева выступят А. Гони и Ф. Занон с программой "Супер звезды XXI века". 24 марта состоится гала-концерт с участием греческих, российский, французских и испанских музыкантов, который соберет А. Гони, Ф. Муратоглу, Г. Новикова с романтической гитарой, С. Руднева с русской семиструнной гитарой, дуэт В. Ксенофонтов и А. Бегутов, дуэт С. Товстуха (виолончель) и А. Бегутов, ансамбль гитаристов под руководством А. Лаврентьева с камерным коллективом "Nobilis Ensemble".
Завершиться фестивальная программа 26 марта программой "Гитара с оркестром", в которой свое мастерство продемонстрируют камерные оркестры "Новая музыка" и "La Primavera".
Также во время фестиваля пройдет третий Международный конкурс имени С. Орехова с мастер-классами. Он призван выявить одаренных молодых исполнителей на семиструнной и классической гитарах. Также ребята смогут обменяться опытом в методике обучения и современных достижениях исполнительского гитарного искусства. Немаловажную роль организаторы отводят укреплению международных связей, направленных на совершенствование и развитие гитарного искусства.
Рекомендуем по теме:

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

В День Казани пройдет гала-концерт лауреатов и победителей «Безне? заман»

В Менделеевске стартовало строительство химического колледжа

Казань примет съезд диксилендов и этно-джазовых ансамблей стран БРИКС

Проект Центра развития футбола в Казани прошел госэкспертизу

Объекты РТ на 98,5% готовы к отопительному периоду

Ваш Неповторимый Брит Мила с Профессионалами: Фото и Видео по Всему Израилю