Стартовали Дни культуры Узбекистана в Татарстане
В концерте, посвященном открытию Дней Узбекистана в РТ, приняли участие артисты и творческие коллективы Республики Узбекистан.
Концерт прошел в Татарском академическом театре оперы и балета им. М. Джалиля. В фойе была открыта фотовыставка "Современный Узбекистан", с которой можно ознакомиться перед началом концерта.
Открыл концерт министр культуры Татарстана И. Аюпова с замминистра культуры Узбекистана У. Куконбаевым.
Недавно Дни Узбекистана проходили в Москве, теперь на очереди Казань. Здесь подобные мероприятия проводятся не первый раз под эгидой развития дружбы братских народов. Между странами развиваются и культурные связи. Недавно в Ташкенте прошли гастроли театра им. Г. Камала - лучшего нацтеатра РТ.
В вечере приняли участие солисты, артисты Государственного Большого театра Узбекистана им. А. Навои, танцевальный ансамбль "Тумор" и многие другие.
Мероприятие посетила диаспора Узбекистана, общественные деятели, дипломаты, деятели искусства и культуры. На концерт также пришли уроженцы Узбекистана из КФУ.