На Ново-Татарском кладбище открыли памятник певицы А. Авзаловой

На могиле певицы уставлена ее статуя в полный рост. В церемонии приняли участие близкие и дети Авзаловой, представители интеллигенции, выступили директор Татарской филармонии К. Нуруллин, представители Актанышского района, писатель Р. Батулла, певица Х. Тимергалиева, артист Р. Шарафиев.
Легендарной певице должны установить памятник в центре Казани. Так считает народный артист РТ Р. Сабиров.
Довольствоваться установкой надгробного памятника на кладбище недостаточно. Концерты Авзаловой для татар считались праздником. Ее приезда ждали во всех республиках, а она своим творчеством смога сблизить народы. Сабиров выразил обеспокоенность недостаточной почетаемостью в республике имени А. Авзаловой. Авзалова - лицо татарского народа, поэтому республика, богатая нефтью, должна поставить больший памятник в национальном костюме, как дочери своего народа.
Также Сабиров напомнил, что не установлен до сих пор и памятник композитору С. Садыковой, но мужчины почему-то чаще удостаиваться такой чести, чем женщины. Это большой недостаток.
Народный артист РТ Ф. Салахов отметил, что работы по увековечению памяти А. Авзаловой продолжаются, а филармония занимается подготовкой писем по данному вопросу.
Рекомендуем по теме:

Р. Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава Челнов

Покер — карточная игра, способная изменить вашу жизнь

Раис РТ поручил усилить меры по профилактике заболеваний животных

В «Меге» опровергли открытие белорусского аналога IKEA в Казани

Слоты в онлайн казино Vavada: что выбрать, чтобы отдохнуть

Стоимость услуг по погребению в Казани составит 7793 руб.