В Казани «нековидных» пациентов госпитализируют только со справками

Госпитализация пациентов сейчас проводится только после предоставления результата анализа на коронавирус и справки о том, что пациент не контактировал с заболевшими.
Это нормальная практика во многих городах. Исключением являются пациенты, которым оказывается экстренная помощь, о чем рассказал замминистра здравоохранения Татарстана, глава Управления здравоохранения МЗ Казани В. Жaворонков.
Справка об отсутствии контакта с зараженными должна быть предоставлена за 3 дня, а результаты теста – за 7 дней до госпитализации. Обследования проводят в поликлиниках по месту жительства по полису ОМС.
Мэр Казани И. Метшин напомнил о том, что Роспотребнадзор вводит послабления, но ключевые требования по профилактике ковида остаются прежними. Метшин обратился к главам организаций с требованием уделять этому вопросу повышенное внимание. Мэр отметил, что большинство глав предприятий, собственников объектов торговли внимательно относятся ко всем рекомендациям.
Метшин призвал научиться жить с некоторым дискомфортом, так как от ношения масок, перчаток зависит безопасность.
Рекомендуем по теме:

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Казанцы осуществляют мечты детей, попавших в сложную жизненную ситуацию

В РТ турецкая компания запустила производство деталей шасси для «АвтоВАЗа»