Филиала Республиканского клинического онкодиспансера построят в Челнах
Казанская Главгосэкспертиза рассмотрела проектную документацию с результатами инженерных изысканий на строительство филиала Республиканского онкодиспансера в Челнах. По итогам госэкспертизы выдано положительное заключение.
В городе статистика по онкологическим заболеваниям одна из самых высоких в Татарстане. Злокачественные опухоли есть у каждого 35-го горожанина, поэтому амбулаторно-онкологический центр на 100 тыс. посещений в год очень нужен Набережным Челнам.
Здание построят у Больницы скорой медпомощи на Набережночелнинском пр., 18. Площадь Г-образного корпуса - 6415 кв. м. На одном этаже будет отделение лучевой диагностики с МРТ, РКТ, ангиографией, двумя рентгеновскими кабинетами, кабинетами УЗИ, маммографии. Также здесь будет отделение выездной бригады паллиативного отделения. На втором этаже будет диагностическое отделение, административный блок, зал для консилиума на 20 человек. На 3-м этаже разместят эндоскопическое отделение и отделение функциональной диагностики с лабораторией. Дневной стационар химиотерапии на 16 человек будет на 4-м этаже, как и отделение амбулаторной хирургии с операционными.
Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»
50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани
В День Казани пройдет гала-концерт лауреатов и победителей «Безне? заман»
Объекты РТ на 98,5% готовы к отопительному периоду
Проект Центра развития футбола в Казани прошел госэкспертизу
Казань примет съезд диксилендов и этно-джазовых ансамблей стран БРИКС
В Свияжском логистическом комплексе открыт грузовой порт





