Казанская выпускница завоевала золото Международной математической олимпиады

Казанская выпускница завоевала золото Международной математической олимпиады

Выпускница лицея №131 Г. Шарафетдинова победила в Международной олимпиаде по математике. Она заняла 1-е место в общем рейтинге.

63-я матолимпиада проходила в Осло при участии 589 школьников из 100 стран. Школьники из РФ выполняли задания онлайн и получили 3 золота и 3 серебра. Почему подростки не поехали в Осло, не сообщается, но скорее всего, из-за негативного отношения к русским после военных действий России в Украине.

Они готовились к олимпиаде с июля 2021 г. Галия прошла отбор из 40 претендентов, получив возможность представлять Казань на интеллектуальном состязании. Отбором занимался штаб под руководством преподавателя математики К. Сухова из Президентского физико-математического лицея №239 Петербурга.

11 июня - 1 июля проходили учебно-тренировочные сборы, 2-8 июля - установочные мероприятия.

Справка. Международная матолимпиада – чемпионат мира, который ежегодно проводится среди старшеклассников. Впервые олимпиада состоялась в 1959 г. и включала 2 тура по 3 задачи. Задания охватывают разные математические направления, но в основном теорию чисел, геометрию, алгебру, комбинаторику.


Как снимают похмельный синдром в Алматы? Как выбрать склад для аренды и что учесть Фильтры KOMATSU: защита и долговечность вашей спецтехники Как правильно взять кредит советы и рекомендации для успешного финансового выбора Поиск офиса для аренды: как выбрать правильное помещение Как стильно оформить кухню в стиле лофт Управление финансами с помощью финансового портала Mainfin для грамотного контроля расходов Банковская гарантия: что это и как работает Как выбрать профессионального дизайнера интерьера для сотрудничества Как подобрать склад для аренды Как оформить и получить пособие на погребение Как получить раскрученный аккаунт Fortnite? Как взять займ под залог часов