Этап игры "Умники и умницы" прошел в Казани

Этап игры "Умники и умницы" прошел в Казани. Здесь были и медали, и цветные дорожки, и даже знакомый ведущий викторины Ю. Вяземский, который сидел в жюри. 32 школьника Татарстана отвечали на вопросы по теме истории Болгара и Свияжска. Т. Ларионова, зампредседателя Госсовета РТ, считает, что история этих мест настолько богата, что ее нельзя было обойти стороной. Именно поэтому эту тему решили взять для игры.
Игра состояла из трех туров, а вопросы были разной степени сложности. Иногда на них не могли ответить конкурсанты, поэтому принимались ответы из зала, что их авторы получали медали и ордена.
Каждый этап выявил своего победителя. Победила М. Ибрагимова, которая рассказал, что после победы находится в легком шоке. В викторине ей посоветовал участвовать директор школы, но так как историей девушка не очень интересовалась, предложение всерьез не восприняла. Ее профильными предметами в школе являются физика и химия, а история – не ее тема. Для наверстывания знаний по истории пришлось много трудиться, поэтому 10 дней девушка провела с учебниками и книжками. Теперь Ибрагимова поедет в Москву.
Жюри решило, что в знаниях об истории Свияжска и Болгара участники еще не особо сильны, поэтому каждый получил сертификат на посещение этих исторических мест с экскурсией.
Ю. Вяземский сказал, что в настоящий момент сокращает места для москвичей, так как они менее интересные, поэтому нашел свободное место из резерва и пригласил на столичный этап М. Сингатулина, а на роль главного члена жюри в федеральную программу "Умницы и умники" приглашение получила Т. Ларионова.
Справка. "Умницы и умники" - единственная программа подобного формата на телевидении и в системе школьного образования страны. Это телеверсия конкурса поступления в МГИМО.
Рекомендуем по теме:

Быстрый прогресс от новичка до профессионала в покере

Исполком Набережных Челнов попросили не препятствовать перевозке тел умерших от COVID-19

Депутат Госдумы от РТ признал ошибки при возведении «Салават купере»

Нефтегазохимический комплекс РТ в 2020 г. снизил выпуск продукции на 8,4%

В 2020 г. в Татарстане 11 детей совершили суицид

В 2021 г. в Казани планируется запустить «Школьную лигу» и спартакиаду среди ЖК

Турнир по го проходит в Казани

ДУМ РТ запросило подтверждение халяльности вакцин от коронавируса

Разновидности покера