Белоруссия и Россия создают туристический атлас

В. Абрамченко прилетела в Казань на совместное заседание коллегии Росреестра РФ и Госкомитета имущества Белоруссии.
Президент РТ Р. Минниханов в Доме Правительства принял замминистра экономразвития РФ и главу Росреестра В. Абрамченко. Они обсудили строительство архива Росреестра в Татарстане, который станет хабом, где соберут документы со всех территорий Росреестра ПФО. На встрече также обсудили проведение кадастровых работ, касающихся инвентаризации земель для выявления незаконно занятых территорий и нецелевого использования. С этой целью планируется создать спецгруппу и подключить специалистов Иннополиса.
Стороны обсудили систему предоставления услуг в электронной форме, вопрос земель сельхозназначения, которые в настоящий момент не используются.
Также обсуждался выпуск первого тома туристического атласа РФ и Белоруссии, посвященного 75-летию Победы в ВОв. Этот том связан с картографической иллюстрацией значимых сражений войны. Подготовкой атласа с прошлого года занимаются Росреестр и Госкомимущества Белоруссии.

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Семь предпринимателей представят Татарстан на конкурсе «Экспортер года» в Москве

Казанцы осуществляют мечты детей, попавших в сложную жизненную ситуацию