В Татарстане госслужащие не смогут отдыхать в санаториях
В Татарстане на этот год отменен отдых госслужащих в санаториях. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ А. Песошин.
Пока отдых в санаториях закрыт до января 2021 г.
В этом году для госслужащих пропал не только летний сезон, но и осенне-зимний. Теперь госслужащим отдыхать придется дикарями, самостоятельно организуя себе досуг. Это негативно скажется на санаторных объектах региона, которые уже находятся на грани банкротства, а благодаря запрету властей, они лишаться существенной доли отдыхающих. Именно муниципальных и госслужащих часто отправляли на отдых в санатории по профсоюзным и другим путевкам.
Ограничительная мера принята для нераспространения коронавируса и максимального ограничения контактов на отдыхе. Как правило, на отдыхе люди расслабится, теряют бдительность, а это становится причиной необдуманных поступков.
Не откроется в это году и часть летних оздоровительных лагерей, поскольку им создали такие условия, в которых мало кто захочет отдыхать. Не способствует развитию туристического направления и необходимость предъявлять справки об отсутствии коронавируса.