"Единая Россия" начинает предвыборную борьбу с привлечения голосов предпринимателей

Предвыборная компания партии "Единая Россия" в Татарстане началась с громкого заявления - на выборы в Госдуму партия пойдет с наиболее либеральной повесткой дня. Накануне об этом заявил партийный спикер А. Сидякин в ходе участия в дискуссионном клубе "Партийная лига" с А. Здуновым, министром экономики. Депутат заверил, что партия будет выражать интересы предпринимателей.
Сейчас “Единая Россия” – это не партия предпринимателей, но задача, которую она перед собой ставит – это поддержка бизнеса. Это коснется борьбы с деофшоризацией, упрощения правил регистрации малого бизнеса, снижения налогов и освобождения от постоянных проверок.
"Единая Россия", как и "Яблоко", будет предлагать идеологию личных свобод, но не делать на них основной упор. Акцент сделают на поддержку предпринимательства.
Сидякин считает, что если бы выборы состоялись в ближайшее время, 50% избирателей проголосовали бы за "Единую Россию". Сидякин категорически опровергает мнение, что содействие единоросов предпринимательскому сообществу - это ответ на активизацию работы бизнес-омбудсмена Б. Титова по созданию новой партии предпринимателей. Месяц назад Титов заявил, что собирается возглавить партию "Правое дело", а с марта стал ее председателем.
Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук А. Большаков считает, что единоросы напуганы тем фактом, что конкуренцию им может составить партия предпринимателей, а значит, они могут потерять избирателей в их лице. Он полагает, что "Единая Россия" предпримет все усилия, чтобы предприниматели голосовали за них, а значит, финансировали их избирательную кампанию.
ЛДПР со своим лозунгом “Мы за бедных, мы за русских” с позиции политической науки проигрывает по всем направлениям, но выигрывает с точки зрения пиара, на который люди чаще всего покупаются. Партия показывает национальный дух, крайнюю правую позицию и популизм, но людей она больше привлекает неуемностью лидера и не всегда адекватным поведением.
Сейчас "Единая Россия" у власти, и находится там последние 15 лет, имея в Госдуме большинство. За это время партия не сделала ничего, чтобы поддержать предпринимательство в России. Увеличились соцсборы с предпринимателей, введены новые сборы по системе "Платон", скоро повысятся акцизы на бензин, и это не способствует популяризации единоросов в бизнес среде.
Рекомендуем по теме:

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

В День Казани пройдет гала-концерт лауреатов и победителей «Безне? заман»

В Менделеевске стартовало строительство химического колледжа

Казань примет съезд диксилендов и этно-джазовых ансамблей стран БРИКС

Проект Центра развития футбола в Казани прошел госэкспертизу

Объекты РТ на 98,5% готовы к отопительному периоду