Президент Татарстана предложил президенту Туркменистана определить представителя в группе стратегического видения "Россия - Исламский мир"

Р. Минниханов предложил Г. Бердымухамедову определиться с представителем от Туркмении в группе "Россия - Исламский мир", о чем рассказал глава Татарстана на встрече в рамках визита Бердымухамедова в РТ. Все справки и документы Минниханов обещал предоставить.
Напомним, что группа стратегического видения образована в 2006 г. под руководством дипломата Е. Примакова, государственного деятеля России, и президента Татарстана М. Шаймиева, после присоединения России в статусе наблюдателя к Организации исламского сотрудничества. Группа объединяет 33 общественных и государственных деятеля из 27 стран, среди которых премьер-министры, министры иностранных дел, богословы Индонезии, Ирана, Марокко, Кувейна, Саудовской Аравии и др.
Также в рамках визита Г. Бердымухамедова в Татарстан проведены встречи с представителями бизнеса, подписан меморандум о сотрудничестве энергоинститута Туркменистана и Казанского энергетического университета, договор Института телекоммуникаций Туркменистана с Университетом Иннополиса, соглашение между Туркменским институтом экономики и КФУ, меморандум о взаимопонимании между концерном "Туркменхимия" и "КЭР-Холдин", "Туркменнебит" и "Татнефть", "Туркменавтоулаглары" и "КАМАЗ".

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Казанцы осуществляют мечты детей, попавших в сложную жизненную ситуацию

В РТ турецкая компания запустила производство деталей шасси для «АвтоВАЗа»