Нефтяники Татарстана с начала года добыли до 26,8 млн тонн нефти

В этом году уже добыто на 100 тыс. тонн "черного золота" больше аналогичного периода 2017 г. Рост добычи связан с изменениями условий сделки, ОПЕК+ между странами-экспортерами нефти. Об Р. Минниханов сообщил на совещании, посвященном работе малых нефтяных компаний Татарстана.
Напомним, что условия сделки ОПЕК+ изменились в июне, за счет чего добыча нефти постепенно начала расти. В РТ добыто 26,8 млн тыс. тонн сырья. "Татнефть" добыла нефти 21,5 млн тонн с темпом роста 100,6%.
Также президент Татарстана отметил, что по итогам 9 месяцев с начала года индекс промышленного производства составил 101,9%, и если нефтяники в таком же темпе продолжат наращивать объем нефтедобычи, общий показатель вырастет.
Напомним, что с января по сентябрь малые нефтяные компании республики добыли 5,3 млн тонн нефти, отгрузив продукции на 120 млрд руб. Ранее это было невозможным по причине ограничивающей добычу сделки между ведущими государствами – экспортерами нефти, и присоединившимися к ним, такими как Россия.
Рекомендуем по теме:

Р. Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава Челнов

Покер — карточная игра, способная изменить вашу жизнь

Раис РТ поручил усилить меры по профилактике заболеваний животных

В «Меге» опровергли открытие белорусского аналога IKEA в Казани

Слоты в онлайн казино Vavada: что выбрать, чтобы отдохнуть

Стоимость услуг по погребению в Казани составит 7793 руб.